Общество

«112»: Бывшего главреда журнала Tatler Ариана Романовского задержали по обвинению в вымогательстве у мужа Тины Канделаки

Бывший главред журнала Tatler Ариан Романовский. Фото: Павел Кашаев/globallook.com

Экс-главреду журнала Tatler Ариану Романовскому в среду предъявлено обвинение в вымогательстве в особо крупном размере. Об этом сообщил его адвокат Гаджи Алиев.

«Моему подзащитному предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 163 УК РФ («Вымогательство в особо крупном размере»). Романовский вину в инкриминируемом ему преступлении не признает», — приводит слова юриста ТАСС.

Известно, что другим фигурантом дела является коммерческий директор Ксении Собчак Кирилл Суханов. В среду, как ожидается, следствие обратится с ходатайством в Тверской суд Москвы об избрании меры пресечения.

Как утверждает телеграм-канал «112», речь идет о вымогательстве у директора по особым поручениям госкорпорации «Ростех» супруга Тины Канделаки Василия Бровко. Якобы один из ранее задержанных фигурантов пошел на сотрудничество со следствием и стал давать показания, в результате чего Суханов и Романовский и были задержаны.

Ранее сообщалось, что следствие намеревалось задержать в рамках этого дела и Ксению Собчак, но ей удалось уехать из России. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»