В мире

Украинцы начали заключать фиктивные браки с многодетными матерями ради возможности выезда за границу

фото: pixabay.com

На Украине появилась новая схема по выезду мужчин за границу. Украинцы начали заключать фиктивные браки с одинокими женщинами, воспитывающими нескольких детей, или имеющими инвалидность, ради возможности выезда из Украины в какую-нибудь страну.

Издание «Страна.ua» раскрыло, что на Украине появились посредники, которые за две-три тысячи долларов помогают мужчинам найти подходящую «невесту». Многодетные матери или женщины с инвалидностью, заключающие фиктивный брак по этой схеме, получают от 500 до тысячи долларов.

По данным украинского издания, женитьба на многодетной женщине или женщине с инвалидностью позволяет «отцам семейства» свободно выехать за пределы Украины, — передает РИА Новости.

Один из украинских юристов рассказал, что такая схема сейчас распространена в Закарпатье, где немало неполных семей и матери-одиночки воспитывают по трое-пятеро малолетних детей.

По украинскому законодательству, мужчина, состоящий в браке с многодетной матерью, может получить статус многодетного отца даже без усыновления детей. Женатый на женщине с любой группой инвалидности украинец может выезжать за границу неограниченное количество.

Военное положение на всей территории Украины было введено 24 февраля 2022 года и продлено до 19 февраля 2023 года. Выезд мужчин в возрасте 18-60 лет из Украины на период его действия запрещен.

Пентагон поставил президенту Украины Владимиру Зеленскому задачу создать три новых армейских корпуса. На улицах городов в бывшей советской республике ловят мужчин. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»