Общество

Шойгу: частичная мобилизация осуществлена для стабилизации ситуации, защиты новых территорий и проведения дальнейшего наступления

Глава Минобороны России Сергей Шойгу, MFA Russia / globallookpress.com

Частичная мобилизация осуществлена в Российской Федерации с целью стабилизации ситуации, защиты новых территорий и проведения дальнейшего наступления. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил министр обороны страны Сергей Шойгу.

«Шойгу: частичная мобилизация проведена для «стабилизации обстановки, защиты новых территорий и проведения дальнейших наступательных действий»», — говорится в публикации, размещенной в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

Глава Минобороны также отметил, что в рамках частичной мобилизации от призыва были освобождены порядка 830 тысяч человек в связи с необходимостью поддержания экономики.

Москва с 24 февраля осуществляет специальную операцию на Украине. Как сообщалось ранее сегодня, президент России Владимир Путин указал, что в настоящий момент против страны используется военный потенциал практически всех государств, входящих в Североатлантический альянс.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»